邓州市人民医院湍北新区分院建设项目-空调项目
中标结果公告
河南明诚工程管理有限公司受邓州市人民医院的委托,就邓州市人民医院湍北新区分院建设项目-空调项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:邓州市人民医院湍北新区分院建设项目-空调项目
项目编号:HNMC-2020012
二、招标公告及中标候选人公示媒体:
《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》网上同时发布。
三、评标信息:
开标时间:2020年7月28 日 9 时 00 分
评标日期:2020年7月28日
评标地点:邓州市公共资源交易中心8楼第五评标室
四、评标结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
一、第一标段中标候选人公示情况 | |||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南五建建设集团有限公司 | 投标报价 | 15827517.77元 | |||||||||||
质量要求 | 合格 | 工期 | 180日历天 | ||||||||||||
企业业绩 | 1、南阳市廉政文化教育中心建设项目中央空调采购与安装
| ||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 职称 | 执业资格证书编号 | |||||||||||
李巍 | 无 | 高级工程师 | 豫241060804923 | ||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南昌弘建设工程有限公司 | 投标报价 | 15998775.21元 | |||||||||||
质量要求 | 合格 | 工期 | 180日历天 | ||||||||||||
企业业绩 | 伊川农商行郑州培训中心装修、空调、消防工程 | ||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 职称 | 执业资格证书编号 | |||||||||||
刘友文 | 无 | 工程师 | 豫241151579556 | ||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 旭隆建设集团有限公司 | 投标报价 | 15349112.61元 | |||||||||||
质量要求 | 合格 | 工期 | 180日历天 | ||||||||||||
企业业绩 | 郑州市奥林匹克体育中心地源热泵项目 清华华商河南科教基地项目暖通工程 范县人民医院病房医技综合楼中央空调设备采购及安装 | ||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 职称 | 执业资格证书编号 | |||||||||||
秦海军 | 无 | 中级工程师 | 豫241131447682 | ||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据: | |||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||
1 | 科宇智能环境技术服务有限公司 | P164页项目编码错误 | |||||||||||||
2 | 山东军辉建设集团有限公司 | 无工程量清单 | |||||||||||||
3 | 福元鼎安装工程有限公司 | P175编码错误 | |||||||||||||
4 | 河南惠银环保工程有限公司 | P104页编码错误 | |||||||||||||
5 | 合诚建设工程有限公司 | 技术负责人劳动合同不合格 | |||||||||||||
6 | 山东金智成建设有限公司 | 清单使用预算员签章 | |||||||||||||
7 | 中徽机电科技股份有限公司 | 技术负责人职称证书不合格 | |||||||||||||
8 | 河南亿鑫工程科技有限公司 | 行贿承诺内容不完整 | |||||||||||||
9 | 天阔智慧环境工程有限公司 | 缺少工程量清单 | |||||||||||||
10 | 18937125167 | 投标人名称不合格 | |||||||||||||
11 | 河南省万力实业发展有限公司 | 规费和税金复核人不符合规定 | |||||||||||||
12 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 业绩合同不合格 | |||||||||||||
13 | 河南天工建设集团有限公司 | 无工程量清单 | |||||||||||||
三、中标候选人最终得分情况: | |||||||||||||||
投标人名称 | 最终得分 | ||||||||||||||
1 | 河南五建建设集团有限公司 | 85.48 | |||||||||||||
2 | 河南昌弘建设工程有限公司 | 78.50 | |||||||||||||
3 | 旭隆建设集团有限公司 | 76.56 | |||||||||||||
二 、第二标段中标候选人公示情况 | |||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南昌弘建设工程有限公司 | 投标报价 | 10430037.81元 | |||||||||||
质量要求 | 合格 | 工期 | 180日历天 | ||||||||||||
企业业绩 |
伊川农商行郑州培训中心装修、空调、消防工程
| ||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 职称 | 执业资格证书编号 | |||||||||||
刘友文 | 无 | 工程师 | 豫241151579556 | ||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 中盛万安建设集团有限公司 | 投标报价 | 10579235.20元 | |||||||||||
质量要求 | 合格 | 工期 | 180日历天 | ||||||||||||
企业业绩 | 包一中新校建设项目通风空调设备工程 | ||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 职称 | 执业资格证书编号 | |||||||||||
姬海霞 | 无 | 工程师 | 豫141121312108 | ||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 中明建投建设集团有限公司 | 投标报价 | 10995532.01元 | |||||||||||
质量要求 | 合格 | 工期 | 180日历天 | ||||||||||||
企业业绩 | 银川市妇女儿童活动中心中央空调工程采购及安装项目 | ||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 职称 | 执业资格证书编号 | |||||||||||
伊金柱 | 无 | 工程师 | 陕161111307853 | ||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据: | |||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||
1 | 汇隆建设集团有限公司 | 业绩合同不合格 | |||||||||||||
2 | 汇鑫环境科技有限公司 | 清单编制人复核人为同一人 | |||||||||||||
3 | 科宇智能环境技术服务有限公司 | 项目管理机构未按要求提供预算员简历 | |||||||||||||
4 | 山东军辉建设集团有限公司 | 无清单 | |||||||||||||
5 | 中徽机电科技股份有限公司 | 技术负责人职称证书不符合要求 | |||||||||||||
6 | 天阔智慧环境工程有限公司 | 无清单 | |||||||||||||
7 | 河南万融建筑工程有限公司 | 清单编制人和复核人为同一人 | |||||||||||||
8 | 河南正天建筑工程有限公司 | 规费编制人和复核人为同一人 | |||||||||||||
9 | 河南天工建设集团有限公司 | 无清单 | |||||||||||||
三、中标候选人最终得分情况: | |||||||||||||||
投标人名称 | 最终得分 | ||||||||||||||
1 | 河南昌弘建设工程有限公司 | 88.93 | |||||||||||||
2 | 中盛万安建设集团有限公司 | 79.83 | |||||||||||||
3 | 中明建投建设集团有限公司 | 74.47 | |||||||||||||
二、监理标中标候选人公示情况 | |||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 建基工程咨询有限公司 | 投标报价 | 533500元 | |||||||||||
质量要求 | 合格 | 工期 | 施工及保修期 | ||||||||||||
企业业绩 | 太康县新农村大喇叭工程 郑州恒丰科创中心中央空调设备采购项目 淇县2018年低温空气源热泵热风机项目监理 临沧工业园区路灯工程监理服务 | ||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 职称 | 执业资格证书编号 | |||||||||||
裴海峰 | 无 | 工程师 | C01910060900035 | ||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 投标报价 | 541800元 | |||||||||||
质量要求 | 合格 | 工期 | 施工及保修期 | ||||||||||||
企业业绩 | 周口市中医院东新区分院建设项目(3标段) 濮阳县中医医院整体搬迁建设项目 郑州高新区沟赵中心卫生院临时过渡房屋装修项目
| ||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 职称 | 执业资格证书编号 | |||||||||||
张红英 | 无 | 工程师 | B201909070100158 | ||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 投标报价 | 550000元 | |||||||||||
质量要求 | 合格 | 工期 | 施工及保修期 | ||||||||||||
企业业绩 | 60万吨纯碱装置机电设备安装工程项目 | ||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 职称 | 执业资格证书编号 | |||||||||||
高飞 | 无 | 工程师 | C09903140900063 | ||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据: | |||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||
1 | 无 | 无 | |||||||||||||
三、中标候选人最终得分情况: | |||||||||||||||
投标人名称 | 最终得分 | ||||||||||||||
1 | 建基工程咨询有限公司 | 92.19 | |||||||||||||
2 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 78.94 | |||||||||||||
3 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 74.80 | |||||||||||||
五、中标公告发布的媒体:
本中标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《邓州市公共资源交易中心网》上发布。
六、联系方式:
招标人:邓州市人民医院
联系人:李先生
联系电话:0377-62197009
地址:邓州市三贤路011号
招标代理机构:河南明诚工程管理有限公司
地址:邓州市三贤家具广场东侧
联系人:朱女士
电 话:18637718155
监督机构:邓州市财政局政府采购监督管理办公室
联系人:彭先生
联系电话:0377-62968668
本项目中标结果公告公示期为3个工作日:2020年7月31日至2020年8月4日。
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标中标公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书(签字并加盖公章)、及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自中标候选人公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。


