宁陵县中医院整体搬迁建设项目变压器及发电机组
第二标段(三次)结果公告
一、采购项目名称:
1.1项目名称:宁陵县中医院整体搬迁建设项目变压器及发电机组第二标段(三次)
1.2招标编号:商政采【2019】954号
1.3项目编号:商宁财采购【2019】130号
二、采购项目简要说明:
2.1、标段划分:一个标段
2.2、采购内容:宁陵县中医院整体搬迁建设项目发电机组;
2.3、资金来源:财政资金;
2.4、供货期:签订合同后 15 日历天内;
2.5、交货地点:采购人指定地点;
2.6、质量要求:符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准;
2.7、质保期:一年;
2.8、采购控制价:1376380.86 元
三、评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室
四、评标日期:2020年04月21日
五、招标公告发布媒体及日期:
发布媒体:《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》
发布日期:2020 年 3 月 30 日
六、采购方式:公开招标
七、中标情况:
经采购人宁陵县中医院确定本项目中标人如下:
采购内容 | 中标供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 其他 |
※柴油发电机组 | 郑州雷鸣发电设备制造有限公司 | 荥阳市建设路与友谊路交叉口 | 1332200元(壹佰叁拾叁万贰仟贰佰元整) | 供货期:签订合同后 15 日历天内; 交货地点:采购人指定地点; 质量要求:符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准; 质保期:一年; 名称:发动机 |
自动切换柜 | ||||
机房降噪 | ||||
尾气净化系统 | ||||
随机配套附件:8小时用油箱,烟管、消音器、电瓶及连接线、市电浮冲器,正规税务发票 | ||||
八、本项目废标单位及原因:
废标单位 | 废标原因 |
广东西电动力科技股份有限公司 | 未在规定的时间内进行文件解密 |
湖北丰顺源机电有限公司 | 未按照招标文件要求提供纳税、社保且质量要求不符合“采购文件”中第二章“投标人须知“前附表规定。 |
郑州恒基机电设备有限公司 | 质量要求不符合“采购文件”中第二章“投标人须知“前附表规定。 |
开封双飞科技有限公司 | 质量要求不符合“采购文件”中第二章“投标人须知“前附表规定。 |
河南省欧玛机电设备有限公司 | 质量要求不符合“采购文件”中第二章“投标人须知“前附表规定。 |
河南华电动力机电设备有限公司 | 质量要求不符合“采购文件”中第二章“投标人须知“前附表规定。 |
九、评标委员会成员名单:韩潇、孙晓建、魏颖、史春梅、王先敬(业主评委)
十、招标代理服务费:20000元(贰万元整)(标准参照国家计委计价 格【2002】1980 号文和国家发改办价格【2003】857 号文件计取),由中标人向招标代理机构支付。
十一、中标公告发布的媒介及中标公告期限:
本中标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布。
中标公告期限为1个工作日。
十二、联系方式:
1.采购人信息
名 称:宁陵县中医院
地 址:商丘市宁陵县黄山路中段路南
联系方式:: 0370-3053252
2.采购代理机构信息
名 称:华建源工程咨询有限公司
地 址:郑州市管城区易元国际B座2229
联系方式:16639598092
3.监督单位:宁陵县人民政府政府采购办公室
地址:商丘市宁陵县建设西路 606 号
联系人:王先生
联系电话:0370-7819130
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
华建源工程咨询有限公司
2020年4月26日


