推广 热搜: 区域  脉动真空灭菌器  医院信息系统  医院信息化  医院  招标  标识  CA认证  标志  导视 

长招采公字【2019】054号长葛市人民医院“无创血液动力学监测仪和自动脉冲冷敷系统采购”项目评审结果公告

   日期:2019-09-16     浏览:211    
核心提示:一、项目概况 (一)项目名称:长葛市人民医院“无创血液动力学监测仪和自动脉冲冷敷系统采购”项目

一、项目概况

(一)项目名称:长葛市人民医院“无创血液动力学监测仪和自动脉冲冷敷系统采购”项目

(二)项目编号:长招采公字【2019054

(三)采购公告发布日期:2019819

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2019910900

(六)采购方式:公开招标

(七)预算金额:A包:45万元;最高限价:45万元。

B包:24万元;最高限价:24万元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、投标报价A

序号

投标单位名称

投标报价(元)

服务期限

1

河南重药医疗器械有限公司

小写:

446,000.00

合同签订后15日内

大写:

肆拾肆万陆仟元整

2

河南蓝峰科技有限公司

小写:

449,800.00

合同签订后30日内

大写:

肆拾肆万玖仟捌佰元整

3

河南迅驰医疗器械有限公司

小写:

448,500.00

合同签订后30日内

大写:

肆拾肆万捌仟伍佰元整

 

B

序号

投标单位名称

投标报价(元)

服务期限

1

郑州金鑫泰达医疗器械有限公司

小写:

213,000.00

合同签订后20个工作日

大写:

贰拾壹万叁仟元整

2

河南陆港医药有限公司

小写:

239,850.00

20日历天

大写:

贰拾叁万玖仟捌佰伍拾元整

3

河南鼎阳仪器设备有限公司

小写:

229,800.00

合同签订后7日历天

大写:

贰拾贰万玖仟捌佰元整

4

国药集团河南省医疗器械有限公司

小写:

234,900.00

15日历天

大写:

贰拾叁万肆仟玖佰元整

 

三、资格审查情况

A

序号

通过资格审查的投标人

1

河南重药医疗器械有限公司

2

河南蓝峰科技有限公司

3

河南迅驰医疗器械有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

 

 

B

序号

通过资格审查的投标人

1

郑州金鑫泰达医疗器械有限公司

2

河南陆港医药有限公司

3

河南鼎阳仪器设备有限公司

4

国药集团河南省医疗器械有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

四、评审情况

 

A

 

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:无雷同

 

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南重药医疗器械有限公司

2

河南蓝峰科技有限公司

3

河南迅驰医疗器械有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

(二)综合比较与评价

投标人名称:河南重药医疗器械有限公司

评审

因素

投标报价40

节约能源、保护环境政策加分

3

业绩

6

售后服务

及培训

16

投标文件的规范响应程度

29

综合实力6

合 计

100

马会玲

40

0

3

15

19

0

77.00

王晗

40

0

3

15

19

0

77.00

郑会芳

40

0

3

15

19

0

77.00

何雯

40

0

3

15

19

0

77.00

杨丽恒

40

0

3

15

19

0

77.00

评审得分:77.00

排序:1

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:三门峡市中心医院医疗设备采购项目合同,息县第二人民医院合同,济源市人民医院合同 ,中国中医科学院西苑医院合同,

评标委员会审查通过的:三门峡市中心医院医疗设备采购项目合同

评标委员会审查未通过的:息县第二人民医院合同(该合同不属于类似业绩) 济源市人民医院合同(该合同无验收报告) ,中国中医科学院西苑医院合同(该合同无验收报告)。

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称:河南迅驰医疗器械有限公司

评审

因素

投标报价40

节约能源、保护环境政策加分

3

业绩

6

售后服务

及培训

16

投标文件的规范响应程度

29

综合实力6

合 计

100

马会玲

39.87

0

0

7

13

0

59.87

王晗

39.87

0

0

7

13

0

59.87

郑会芳

39.87

0

0

7

13

0

59.87

何雯

39.87

0

0

7

13

0

59.87

杨丽恒

39.87

0

0

7

13

0

59.87

评审得分:59.87

排序:2

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称:河南蓝峰科技有限公司

评审

因素

投标报价40

节约能源、保护环境政策加分

3

业绩

6

售后服务

及培训

16

投标文件的规范响应程度

29

综合实力6

合 计

100

马会玲

39.7

0

0

3

15

0

57.70

王晗

39.7

0

0

3

15

0

57.70

郑会芳

39.7

0

0

3

15

0

57.70

何雯

39.7

0

0

3

15

0

57.70

杨丽恒

39.7

0

0

3

15

0

57.70

评审得分:57.70

排序:3

 

备注:

1、投标报价政策性加分:无

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

B

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:无雷同

 

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南陆港医药有限公司

2

河南鼎阳仪器设备有限公司

3

国药集团河南省医疗器械有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

郑州金鑫泰达医疗器械有限公司

投标分项报价表法人或授权代表未签字

招标文件中29.投标无效情形、29.1中(1)投标文件未按照招标文件要求签署、盖章的。

 

(二)综合比较与评价

投标人名称:河南鼎阳仪器设备有限公司

评审

因素

投标报价40

节约能源、保护环境政策加分

3

业绩

6

售后服务

及培训

16

投标文件的规范响应程度

29

综合实力6

合 计

100

马会玲

40

0

0

9

13

2

68.00

王晗

40

0

0

9

13

2

68.00

郑会芳

40

0

0

9

13

2

68.00

何雯

40

0

0

9

13

2

68.00

杨丽恒

40

0

0

9

13

2

68.00

评审得分:68.00

排序:1

 

备注:

1、投标报价政策性加分:小微、小微残疾人福利性单位

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:郸城县中医院,郸城县第二人民医院,莱芜市人民医院。

 

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的::郸城县中医院,郸城县第二人民

医院,莱芜市人民医院。(三份业绩价款均达不到招标要求)

 

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称:国药集团河南省医疗器械有限公司

评审

因素

投标报价40

节约能源、保护环境政策加分

3

业绩

6

售后服务

及培训

16

投标文件的规范响应程度

29

综合实力6

合 计

100

马会玲

39.87

0

0

7

13

0

63.87

王晗

39.87

0

0

7

13

0

63.87

郑会芳

39.87

0

0

7

13

0

63.87

何雯

39.87

0

0

7

13

0

63.87

杨丽恒

39.87

0

0

7

13

0

63.87

评审得分:63.87

排序:2

 

备注:

1、投标报价政策性加分:残疾人福利性单位

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称 : 无

评标委员会审查未通过的:无

 

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:ISO9001质量管理体系认证证书、ISO13485医疗器械质量管理体系认证证书

评标委员会审查通过的:ISO9001质量管理体系认证证书、ISO13485医疗器械质量管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称:河南陆港医药有限公司

评审

因素

投标报价40

节约能源、保护环境政策加分

3

业绩

6

售后服务

及培训

16

投标文件的规范响应程度

29

综合实力6

合 计

100

马会玲

39.7

0

0

15

13

0

59.70

王晗

39.7

0

0

15

13

0

59.70

郑会芳

39.7

0

0

15

13

0

59.70

何雯

39.7

0

0

15

13

0

59.70

杨丽恒

39.7

0

0

15

13

0

59.70

评审得分:59.70

排序:3

 

备注:

1、投标报价政策性加分:

(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:

A

第一中标候选人(中标人)名称:河南重药医疗器械有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路13943号楼1919131914

联系人:李 峰   联系方式:0371-63390619

中标金额:小写446,000.00

大写:肆拾肆万陆仟元整

 

第二中标候选人(中标人)名称:河南迅驰医疗器械有限公司

地址:郑州是管城区商城路 1  5  501 

联系人:张小勇   联系方式:0371-69112678

中标金额:小写:448,500.00

大写:肆拾肆万捌仟伍佰元整

第三中标候选人(中标人)名称:河南蓝峰科技有限公司

地址:郑州市惠济区南阳路 135 

联系人:刘耀升 联系方式:0371-53635933

中标金额:小写:449,800.00

大写:肆拾肆万玖仟捌佰元整

 

B

第一中标候选人(中标人)名称:河南鼎阳仪器设备有限公司

地址:郑州市中原区岗坡路 5  1 号楼 2 单元 11 

联系人:黄鑫   联系方式: 037169372588

中标金额:小写229,800.00

大写:贰拾贰万玖仟捌佰元整

 

第二中标候选人(中标人)名称:国药集团河南省医疗器械有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路 85  4 号楼 10  1001号、1005 

联系人:李杰  联系方式:0371-61660800

中标金额:小写:239,400.00

大写:贰拾叁万玖仟肆佰元整

第三中标候选人(中标人)名称:河南陆港医药有限公司

地址:郑州市管城区货站街 142  1-2 

联系人:贾伟栋  联系方式:0371-55050155

中标金额:小写:239,850.00

大写:贰拾叁万玖仟捌佰伍拾元整

六、评标委员会成员名单:马会玲、王晗、郑会芳、何雯、杨丽恒(业主代表)

七、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

八、联系方式

采购人:长葛市人民医院

联系人:赵老师

联系电话:0374-6113090

地址:长葛市长社路52

代理机构:河南华采工程管理有限公司

联系人:王老师    联系电话:13137427609

地址:许昌市新许路建设银行三楼

 
 
更多>同类资讯中心

推荐图文
推荐资讯中心
点击排行
网站首页  |  会员中心  |  幸会,有你~  |  会员服务一览表  |  匠心商学院简介  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报

©59医疗器械网 All Rights Reserved

豫ICP备14006337号-1 增值电信业务经营许可证:豫B2-20241261 互联网药品信息服务许可资格证书:(豫)-经营性-2019-0004 (豫)网械平台备字(2018)第00051号

提示:本网站信息仅供医疗行业专业人士使用,本平台上的提供的信息展示查询和搜索服务,旨为方便医械行业同仁,招商项目和投资合作有风险需谨慎,请双方谨慎交易,以确保自身权益!