推广 热搜: 区域  脉动真空灭菌器  医院信息系统  医院信息化  医院  招标  标识  CA认证  标志  导视 

鹤壁市全民健康信息平台(医疗云)项目结果公示 

   日期:2019-09-11     浏览:169    
核心提示:鹤壁市全民健康信息平台(医疗云)项目 结果公示  河南

鹤壁市全民健康信息平台(医疗云)项目

结果公示 

河南省信人工程造价咨询有限公司受鹤壁市卫生健康委员会的委托,对鹤壁市全民健康信息平台(医疗云)项目进行公开招标。按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的结果公布如下:

一、招标概况与招标范围

1.1 项目名称:鹤壁市全民健康信息平台(医疗云)项目

1.2 招标编号:鹤财招标采购-2019-30

1.3采购预算(最高限价):约 973.00 万元(其中建设服务958.00万元,监理服务15.00万元)

1.4建设周期:合同签订后180日历天

1.5服务期限:3年

1.6标包划分:共划分 2 个标包

包1:鹤壁市全民健康信息平台(医疗云)项目建设及后期服务

包2:鹤壁市全民健康信息平台(医疗云)项目建设期监理服务

1.7本项目拒绝进口产品或服务参加投标

二、公告媒体及日期

公告媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)》、《鹤壁市政府采购网》

公告日期:2019年8月16日至2019年8月22日

三、评标信息

评标日期:2019年9月10 日

评标地点:鹤壁市公共资源交易中心(鹤壁市淇滨区淇滨大道中段)。

评标委员会成员:李冬梅、张俊辉、王广影、马琳、刘建国、李明(采购人代表)、刘晓静(采购人代表)

四、评标结果

包1:经评审:有效投标人数量不足三家,本包段招标失败;

废标原因:大连医谷科技有限公司、西安友德信息技术有限公司未按要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,其投标文件未通过资格审查;上海融达信息科技有限公司、河南晟智科技有限公司、郑州佳发电子科贸有限公司、河南欣宜嘉医疗科技有限公司投标文件中技术性能指标不符合招标文件要求,其投标文件未通过符合性审查。

包2:投标截止时间止,投标人数量不足三家,本包段招标失败。

五、其他应说明事项

无。

六、本次招标联系事项

招标人:鹤壁市卫生健康委员会

地  址:鹤壁市淇滨区大赉巷37号

联系人:李先生

电  话:0392-3292050、18839262618

代理机构:河南省信人工程造价咨询有限公司

地  址:郑州市文化路9号永和国际1702室

联系人:龚先生

电  话:0371-63899156、15333808556

 

 

本公告期限为1个工作日。各有关当事人对结果有异议的,可以在公告结束之日起7个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。

 

代理机构:河南省信人工程造价咨询有限公司

  2019年9月10日[点击下载][点击下载]

 


 

 

 

 
 
更多>同类资讯中心

推荐图文
推荐资讯中心
点击排行
网站首页  |  会员中心  |  幸会,有你~  |  会员服务一览表  |  匠心商学院简介  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报

©59医疗器械网 All Rights Reserved

豫ICP备14006337号-1 增值电信业务经营许可证:豫B2-20241261 互联网药品信息服务许可资格证书:(豫)-经营性-2019-0004 (豫)网械平台备字(2018)第00051号

提示:本网站信息仅供医疗行业专业人士使用,本平台上的提供的信息展示查询和搜索服务,旨为方便医械行业同仁,招商项目和投资合作有风险需谨慎,请双方谨慎交易,以确保自身权益!