项目编号:焦公管办 房建 【2016】 031 号
招标人 |
焦作市中站区卫生和计划生育委员会 |
招标代理机构 |
河南省方圆招标代理有限责任公司 |
||||
工程名称 |
中站区计划生育服务站、疾控中心、妇幼保健站综合楼电梯项目(二次) |
工程地点 |
新园路与衡苑路交叉口 |
||||
建筑面积 |
/ |
结构类型 |
/ |
财政资金 |
中央资金和区级资金 |
||
中标候选人 |
1、焦作市惠帮电力电梯安装有限公司 |
报价(元) |
599000.00 |
得分 |
70.72 |
||
拟中标人 |
焦作市惠帮电力电梯安装有限公司 |
||||||
评标委员会成员 |
史红军、李爱青、张小趁、常春茹、白静 |
||||||
废标单位及原因 |
在本项目初步评审中: 1、焦作市鼎鑫机电设备有限公司未提供类似业绩原件,不符合招标文件第5页1.4.1第2条及第6页1.12第2条的规定; 2、菱王电梯股份有限公司在投标文件四、投标货物报价表中总报价与合计金额不一致,不符合招标文件第6页1.12第18条的规定, 3、焦作市鼎鑫机电设备有限公司、菱王电梯股份有限公司、法斯特电梯有限公司、美奥电梯(苏州)有限公司四家投标人未提供财务审计报告原件,不符合招标文件第5页1.4.1第1条及第6页1.12第2条的规定,以上四家未通过初步评审。 |
||||||
中标时间 |
2016年7月22日 |
公示时间 |
2016年7月27日 ―― 2016年7月29日 |
||||
说明 |
1、对评标结果有异议的,请在3日内向招标人提出;有投诉或举报者,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求,向焦作市住房和城乡建设局、焦作市公共资源交易管理委员会办公室提出。 2、招标人电话: 15939110618 代理机构电话:13083839783 3、受理投诉或举报电话:0391-3568791 0391-3557233 |