长招采竞字[2019]025号
长葛市疾病预防控制中心结核病标准化门诊建设项目(二次)评审结果公告
(一)项目名称:长葛市疾病预防控制中心结核病标准化门诊建设项目(二次)
(二)项目编号:长招采竞字[2019]025号
(三)招标公告发布日期:2019年3月25日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年4月3日9时00分
(六)采购方式:竞争性谈判
(七)最高限价:342092.16元
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
二、 资格审查情况
normalTable border=1 cellspacing=0 cellpadding=0 width=610>
normalCxSpMiddle align=center>序号 |
normalCxSpMiddle align=center>通过资格审查的供应商 |
normalCxSpMiddle align=center>1 |
normalCxSpMiddle align=center>河南广益建筑工程有限公司 |
normalCxSpMiddle align=center>2 |
normalCxSpMiddle align=center>河南万安实业有限公司 |
normalCxSpMiddle align=center>3 |
normalCxSpMiddle align=center>河南忠信建筑工程公司 |
normalCxSpMiddle align=center>4 |
normalCxSpMiddle align=center>长葛市建筑公司 |
未通过资格性审查情况:长葛市建安公司未通过原因:1)竞标报价表优惠条款未按照给定的格式填报。2)资格性评审,项目经理无“供应商资格要求 3.2项规定:拟派项目经理须……且未担任其它在施工程项目的项目经理”材料。
normalCxSpLast align=left>四、评审情况
(一)符合性审查符合性检查无效投标情况:长葛市建筑公司未通过原因:投标文件104页授权委托书中,法定代表人和受委托人无签字。其他三家通过资格性审查均通过符合性审查。
(二)比较与评审结果
normalTable border=1 cellspacing=0 cellpadding=0 width=591>
normalCxSpMiddle align=center>供应商名称 |
normalCxSpMiddle align=center>投标报价(元) |
normalCxSpMiddle align=center>最终报价(元) |
normalCxSpMiddle align=center>名次 |
normalCxSpMiddle align=center>河南忠信建筑工程有限公司 |
normalCxSpMiddle align=center>341142.21 |
normalCxSpMiddle align=center>341000.00 |
normalCxSpMiddle align=center>1 |
normalCxSpMiddle align=center>河南万安实业有限公司 |
normalCxSpMiddle align=center>341483.47 |
normalCxSpMiddle align=center>341400.00 |
normalCxSpMiddle align=center>2 |
normalCxSpMiddle align=center>河南广益建筑工程有限公司 |
normalCxSpMiddle align=center>341855.14 |
normalCxSpMiddle align=center>341500.00 |
normalCxSpMiddle align=center>3 |
normalCxSpLast align=left>五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交供应商)情况
(一)成交候选人(成交供应商)名称:河南忠信建筑工程有限公司
(二)地址:真阳镇西顺河街84号
(三)联系方式:0396-8908808
(四)成交金额:341000.00
六、评标委员会成员名单:张建辉(采购人代表)王光跃(谈判小组组长)李浩亮
七、公告期限
本结果公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
八、联系方式
采购人:长葛市疾病预防控制中心
地址:长葛市长社路
联系人及联系电话:张先生13523290037
集中采购机构:长葛市公共资源交易中心
地址:长葛市葛天大道东段商务区6号楼
联系电话: 0374-6189667