一、采购项目编号:HYZZ201609G147
二、采购项目名称:紫金县妇幼保健院新生儿游泳洗浴室设备和医疗设备等采购项目
三、采购项目预算金额:人民币274.95万元(其中包一:人民币19.95万元、包二:人民币9.4万元、 包三:人民币109.61万元、包四:人民币18万元、包五:人民币93.53万元、 包六:人民币12.63万元、包七:人民币11.83万元)
四、采购方式:公开招标
五、(包一)中标供应商名称:广州小蝌蚪医疗科技有限公司 法人代表:郑光杰 地址:广州市天河区大观南路26号A518房 (包二)中标供应商名称:广东高达洗涤设备有限公司 法人代表:廖兰娜 地址:佛山市南海区大沥镇盐步东秀聚龙工业区水街路16号 (包三)中标供应商名称:深圳市颍川投资有限公司 法人代表:赖冠科 地址:深圳市宝安十三区宝民一路宝通大厦1507房(办公场所) (包四)中标供应商名称:广州市翰之森医疗器械有限公司 法人代表:赵凯鹏 地址:广州市番禺区大石街朝阳东路389号703房 (包五)中标供应商名称:江西佑泽达医疗器械有限公司 法人代表:黄四龙 地址:江西省南昌市进贤县二塘乡农贸路18号 (包七)中标供应商名称:惠州市正邦气体有限公司 法人代表:刁先华 地址:惠州市博罗县金河工业区
六、
(包一)中标的名称:紫金县妇幼保健院新生儿游泳洗浴室设备和医疗设备等采购项目中标金额:人民币壹拾玖万伍仟柒佰肆拾捌元整 (¥195,748.00元)
(包二)中标的名称:紫金县妇幼保健院新生儿游泳洗浴室设备和医疗设备等采购项目中标金额:人民币玖万贰仟元整 (¥92,000.00元)
(包三)中标的名称:紫金县妇幼保健院新生儿游泳洗浴室设备和医疗设备等采购项目中标金额:人民币壹佰零玖万伍仟元整 (¥1,095,000.00元)
(包四)中标的名称:紫金县妇幼保健院新生儿游泳洗浴室设备和医疗设备等采购项目中标金额:人民币壹拾柒万捌仟玖佰元整 (¥178,900.00元)
(包五)中标的名称:紫金县妇幼保健院新生儿游泳洗浴室设备和医疗设备等采购项目中标金额:人民币玖拾叁万肆仟元整 (¥934,000.00元)
(包七)中标的名称:紫金县妇幼保健院新生儿游泳洗浴室设备和医疗设备等采购项目
中标金额:人民币壹拾壹万捌仟贰佰伍拾玖元陆角贰分 (¥118,259.62元)
七、评审日期: 2016年9月28日上午9:30时
评审地点: 河源市源城区长安街255号(金泰商务酒店二楼)
评审委员会:尹帮治(组长)、李广珍、黄建华、朱冠华、陈新勇(采购人代表)
八、评审意见: 1、不通过初步评审的共有3家投标人。
(包六)
序号 |
投标人 |
是否通过 初步评审 |
不通过原因 |
1 |
河源市冠云峰信息科技有限公司 |
否 |
河源市冠云峰信息科技有限公司、河 源市金友科技有限公司、紫金县文笔 峰电脑科技有限公司均没有提供无重 大违法记录的书面声明,不符合《中 华人民共和国政府采购法》第二十二 条中“参加政府采购活动前三年内, 在经营活动中没有重大违法记录(提 供书面声明)”。 |
2 |
河源市金友科技有限公司 |
否 |
|
3 |
紫金县文笔峰电脑科技有限公司 |
否 |
(包一)综合评分法中标候选供应商排序表
序号 |
投标人 |
是否通过 初步评审 |
商务技术 得分 |
价格得分 |
综合得分 |
排名 |
1 |
广州小蝌蚪医疗科技有限公司 |
是 |
46.80 |
40.00 |
86.80 |
1 |
2 |
中山市颂泰家具制造有限公司 广州分公司 |
是 |
34.60 |
39.81 |
74.41 |
2 |
3 |
广州市欧帆家具有限公司 |
是 |
31.60 |
39.43 |
71.03 |
3 |
序号 |
投标人 |
是否通过 初步评审 |
商务技术 得分 |
价格得分 |
综合得分 |
排名 |
1 |
广州市众磊洗涤设备有限公司 |
是 |
29.00 |
39.23 |
68.23 |
2 |
2 |
广州勤涤洗涤设备有限公司 |
是 |
25.20 |
39.36 |
64.56 |
3 |
3 |
广东高达洗涤设备有限公司 |
是 |
51.00 |
40.00 |
91.00 |
1 |
序号 |
投标人 |
是否通过 初步评审 |
商务技术 得分 |
价格得分 |
综合得分 |
排名 |
1 |
深圳市智轩医疗器械有限公司 |
是 |
18.80 |
39.96 |
58.76 |
2 |
2 |
深圳市颍川投资有限公司 |
是 |
56.00 |
40.00 |
96.00 |
1 |
3 |
江西拓思医疗设备有限公司 |
是 |
11.80 |
39.98 |
51.78 |
3 |
序号 |
投标人 |
是否通过 初步评审 |
商务技术 得分 |
价格得分 |
综合得分 |
排名 |
1 |
广州市翰之森医疗器械有限公司 |
是 |
40.80 |
39.84 |
80.64 |
1 |
2 |
广州市豪勋贸易有限公司 |
是 |
40.80 |
39.71 |
80.51 |
2 |
3 |
江西佑泽达医疗器械有限公司 |
是 |
40.40 |
40.00 |
80.40 |
3 |
序号 |
投标人 |
是否通过 初步评审 |
商务技术 得分 |
价格得分 |
综合得分 |
排名 |
1 |
广州市翰之森医疗器械有限公司 |
是 |
20.00 |
39.96 |
59.96 |
3 |
2 |
广州市豪勋贸易有限公司 |
是 |
28.00 |
39.97 |
67.97 |
2 |
3 |
江西佑泽达医疗器械有限公司 |
是 |
42.80 |
40.00 |
82.80 |
1 |
序号 |
投标人 |
是否通过 初步评审 |
商务技术 得分 |
价格得分 |
综合得分 |
排名 |
1 |
惠州市正邦气体有限公司 |
是 |
40.20 |
40.00 |
80.20 |
1 |
2 |
惠州大亚湾南凯实业贸易有限公司 |
是 |
37.00 |
39.99 |
76.99 |
2 |
3 |
博罗县福田三丰气体厂 |
是 |
34.00 |
39.99 |
73.99 |
3 |
(一)采购人联系人:陈先生 联系电话:0762-7812705
(二)采购代理机构联系人:朱先生 联系电话:0762-3102013 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑(需由投标人授权代表签字并加盖单位公章),逾期将依法不予受理。 特此公告!
附件:招标文件