推广 热搜: 区域  脉动真空灭菌器  医院信息系统  医院信息化  医院  招标  标识  CA认证  标志  导视 

中山市第三人民医院2019至2020年度物业服务采购项目的中标公告

   日期:2018-12-12     浏览:147    
核心提示: 中山市政府采购中心受中山市第三人民医院的委托,于2018 年

 

中山市政府采购中心受中山市第三人民医院的委托,于2018 年12月07 日就中山市第三人民医院2019至2020年度物业服务采购项目(442000-201811-134-0033)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:442000-201811-134-0033

二、采购项目名称:中山市第三人民医院2019至2020年度物业服务采购项目

三、采购项目预算金额(元):4,502,400

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商

 

1:中标供应商名称  广东同信物业管理有限公司  法人代表  苏日生  地址  佛山市禅城区卫国路107号201房  

 

六、报价明细

 

 

主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元)

中山市第三人民医院2019至2020年度物业服务采购项目

1

4499988.96

详见《招标文件》

4499988.96

           
           
           
           
           

 

 

报价明细附件

七、评审日期:2018-12-07评审地点:中山市博爱六路22号行政服务中心二楼D区

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:王圣成成员: 刘玉霞、邹志刚、王圣成、李文生、郭婉冬、刘智青

八、本项目代理收费标准:0收费金额:0

九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

 

序号

投标人名称

资格审查

符合性审查

根据政策是否价格扣除

商务得分(30%)

技术得分(50%)

价格得分(20%)

最终得分

排名

投标报价

1

广东同信物业管理有限公司

通过

通过

27.7286

46.2143

19.09

93.04

1

4499988.96

2

广东公诚设备资产服务有限公司

通过

通过

27.4714

39.4643

18.06

85.00

2

4471392.00

3

中山市广泰物业管理有限公司

通过

通过

25.5429

39.4286

20.00

84.97

3

4295993.76

4

广州市庆德物业管理有限公司

通过

通过

27.2143

38.0714

18.49

83.78

4

4367520.00

5

广东宏德科技物业有限公司

通过

通过

25.9286

34.2143

18.08

78.22

5

4467954.72

6

广东新粤物业有限公司

通过

通过

9.7286

32.6071

19.18

61.51

6

4480568.16

7

广东金锁匙物业管理有限公司

通过

不通过

/

/

/

/

/

/

4479984.00

8

中山市华城物业管理有限公司

不通过

/

/

/

/

/

/

/

4328112.00

9

中山市元诚清洁工程有限公司

通过

不通过

/

/

/

/

/

/

4436208.00

价格扣除情况:“广东同信物业管理有限公司”为小型企业;“广东新粤物业有限公司”为微型企业;“中山市广泰物业管理有限公司”为残疾人福利性单位。

1.“中山市华城物业管理有限公司”资格审查不通过原因:未提供非技术标投标文件。

2.“广东金锁匙物业管理有限公司”符合性审查不通过原因:评标委员会中有6人认为其因投标文件实质性“★”号条款响应一览表中偏离情况说明不符合招标文件要求而不能通过符合性审查,有1人认为其通过符合性审查,根据少数服从多数原则,其不能通过符合性审查。

3.“中山市元诚清洁工程有限公司”符合性审查不通过原因:评标委员会中有6人认为其因投标文件未按招标文件规定要求签字而不能通过符合性审查,有1人认为其通过符合性审查,根据少数服从多数原则,其不能通过符合性审查。

备注:质疑程序具体可见采购文件。

 

十、本公告期限1个工作日。

中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额
           
           
           

 

 

十一、联系事项:

(一)采购项目联系人(代理机构):卢小姐 联系电话:0760-89817357
采购项目联系人(采购人):周先生 联系电话:0760-85529703
(二)采购代理机构 :中山市政府采购中心 地址:中山市博爱六路22号行政服务中心二楼E区
联系人:廖小姐 联系电话:0760-89817357
传真:0760-89817367 邮编:528400
(三)采购人:中山市第三人民医院 地址:中山市南朗镇田边正街80号
联系人:伍玉强 联系电话:0760-85529963
传真:0760-85522122 邮编:528451

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

 

附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)

招标文件、《物业管理考核细则》

发布人:中山市政府采购中心

发布时间:2018年12月12日

 
 
更多>同类资讯中心

推荐图文
推荐资讯中心
点击排行
网站首页  |  会员中心  |  幸会,有你~  |  会员服务一览表  |  匠心商学院简介  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报

©59医疗器械网 All Rights Reserved

豫ICP备14006337号-1 增值电信业务经营许可证:豫B2-20241261 互联网药品信息服务许可资格证书:(豫)-经营性-2019-0004 (豫)网械平台备字(2018)第00051号

提示:本网站信息仅供医疗行业专业人士使用,本平台上的提供的信息展示查询和搜索服务,旨为方便医械行业同仁,招商项目和投资合作有风险需谨慎,请双方谨慎交易,以确保自身权益!