推广 热搜: 区域  脉动真空灭菌器  医院信息系统  医院信息化  医院  招标  标识  CA认证  标志  导视 

邓州市妇幼保健院整体搬迁项目勘察、设计、监理中标候选人公示

   日期:2018-07-18     浏览:292    
核心提示:邓州市妇幼保健院整体搬迁项目勘察、设计、监理 中标候选人公示  本招标项目

邓州市妇幼保健院整体搬迁项目勘察、设计、监理

中标候选人公示

 本招标项目邓州市妇幼保健院整体搬迁项目勘察、设计、监理,已由邓州市发展和改革委员会以邓发改社会[2017]17号文批准建设,项目资金来源为中央预算内资金+单位自筹,项目资金已落实。招标人为邓州市妇幼保健院,招标代理机构为亿诚建设项目管理有限公司,现该项目已按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及编号:1、项目名称:邓州市妇幼保健院整体搬迁项目勘察、设计、监理

2、项目编号:2018-308号

二、招标公告媒体及日期: 本项目招标公告于2018年6月22日至2018年6月28日在《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《邓州市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》网站上同时发布。 三、评标信息:    1、评标日期:2018年7月16日9时00分2、评标地点:邓州市公共资源交易中心

3、评标委员会成员:白林龙、闫鲁生、陈要三、赵璐璐、李志强

四、评审结果:评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

邓州市妇幼保健院整体搬迁项目勘察、设计、监理(第一标段:勘察)

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南省有色工程勘察有限公司

投标报价

259000.00

企业业绩

登封市玉带路学校勘察

项目负责人业绩

/

项目负责人

吴清星

执业资格等级

注册土木工程师(岩土)

有无在建工程

执业资格证书编号

AY104100364

勘察周期

15日历天

质量

符合国家相关规定

中标候选人最终得分情况

93.09

 

 

第二中标候选人

投标人名称

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

投标报价

278000.00

企业业绩

1a、 中牟县2017年政府投资项目七初中等五所学校工程勘探服务项目

2、 平顶山市“四馆一中心”项目地质勘察

3、 郑州市奥林匹克体育中心项目勘察

项目负责人业绩

/

项目负责人

何留纪

执业资格等级

注册土木工程师(岩土)

有无在建工程

执业资格证书编号

AY064100126

勘察周期

15日历天

质量

符合国家相关规定

中标候选人最终得分情况

81.46

 

第三中标候选人

投标人名称

河南工程水文地质勘察院有限公司

投标报价

290000.00

企业业绩

兰考职业技术学院建设项目勘察

项目负责人业绩

/

项目负责人

高权明

执业资格等级

注册土木工程师(岩土)

有无在建工程

执业资格证书编号

AY124100436

勘察周期

15日历天

质量

符合国家相关规定

中标候选人最终得分情况

64.28

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

邓州市妇幼保健院整体搬迁项目勘察、设计、监理(第二标段:设计)

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

戴文工程设计(上海)有限公司

投标报价

5872000.00

企业业绩

淄博市妇幼保健院(市第三人民医院)新院区项目

项目负责人业绩

/

项目负责人

李德文

执业资格等级

一级注册建筑师

有无在建工程

执业资格证书编号

143102800

设计周期

30日历天

质量

符合国家现行设计内容深度满足相关专业规范、标准、行业规定要求

中标候选人最终得分情况

88.55

 

 

第二中标候选人

投标人名称

南阳市建筑设计研究院

投标报价

5896000.00

企业业绩

张衡科技职业学院新建项目

项目负责人业绩

/

项目负责人

刘伟

执业资格等级

一级注册建筑师

有无在建工程

执业资格证书编号

984100192

设计周期

30日历天

质量

符合国家现行设计内容深度满足相关专业规范、标准、行业规定要求

中标候选人最终得分情况

76.50

 

第三中标候选人

投标人名称

河南省朝阳建筑设计有限公司

投标报价

5920000.00

企业业绩

南召县人民医院病房楼医技楼扩建项目

项目负责人业绩

/

项目负责人

柳联生

执业资格等级

一级注册建筑师

有无在建工程

执业资格证书编号

034100438

设计周期

30日历天

质量

符合国家现行设计内容深度满足相关专业规范、标准、行业规定要求

中标候选人最终得分情况

72.74

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

 

 

 

 

邓州市妇幼保健院整体搬迁项目勘察、设计、监理(第三标段:监理)

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南创达建设工程管理有限公司

投标报价

2512600.00

企业业绩

1、 临颍县人民医院老年护养中心工程

2、 汝州市第一人民医院新院区项目施工监理

3、 周口市中心医院新区医院一期建设项目

项目负责人业绩

/

项目总监理工程师

周鑫

注册执业证书

注册监理工程师(房屋建筑工程)

有无在建工程

证书编号

00464997

工期

27个月

质量

合格

中标候选人最终得分情况

91.64

 

 

第二中标候选人

投标人名称

河南诚信工程管理有限公司

投标报价

2536700.00

企业业绩

 新乡国际商务中心一期(酒店西区、商办中区、金穗塔东区)项目

项目负责人业绩

/

项目总监理工程师

杨怀东

注册执业证书

注册监理工程师(房屋建筑工程)

有无在建工程

证书编号

00402754

工期

27个月

质量

合格

中标候选人最终得分情况

82.22

 

第三中标候选人

投标人名称

江苏雨田工程咨询集团有限公司

投标报价

2535850.00

企业业绩

浦口区桥林新城医院建设工程项目监理

项目负责人业绩

/

项目负责人

白卫东

注册执业证书

注册监理工程师(房屋建筑工程)

有无在建工程

证书编号

00463923

工期

27个月

质量

合格

中标候选人最终得分情况

74.30

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。   投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

参照前国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》发改办价格[2003]857号、发改价格[2011]534号、发改价格〔2015〕299号文件中招标代理服务收费标准计取。

五、本结果公告发布媒介

本项目结果公告同时在《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《邓州市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

六、评标结果公示期:

公示期限:2018年7月18日2018年7月20日

七、联系方式

招 标 人:邓州市妇幼保健院

地    址:河南省南阳市邓州市新华中路县后街002号(市委招待所大门东侧20米处)

联 系 人:刘先生

联系电话:037762006988

 

招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司  地    址:河南省郑州市中州大道与农业路交叉口苏荷中心638室

联 系 人:周先生   

联系电话:13273957897

邮    箱:785067090@qq.com

 

监督单位:邓州市住房和城乡规划建设局

联系电话:13938963166

邓州市妇幼保健院

亿诚建设项目管理有限公司

  2018年7月17

 


 
 
更多>同类资讯中心

推荐图文
推荐资讯中心
点击排行
网站首页  |  会员中心  |  幸会,有你~  |  会员服务一览表  |  匠心商学院简介  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报

©59医疗器械网 All Rights Reserved

豫ICP备14006337号-1 增值电信业务经营许可证:豫B2-20241261 互联网药品信息服务许可资格证书:(豫)-经营性-2019-0004 (豫)网械平台备字(2018)第00051号

提示:本网站信息仅供医疗行业专业人士使用,本平台上的提供的信息展示查询和搜索服务,旨为方便医械行业同仁,招商项目和投资合作有风险需谨慎,请双方谨慎交易,以确保自身权益!