焦作市公共资源项目服务有限责任公司受温县人民医院委托,就采购PCR 分析仪、组织脱水机、麻醉机项目进行公开招标采购,现就本次采购的结果公布如下:
一、采购项目名称:温县人民医院采购PCR 分析仪、组织脱水机、麻醉机项目
二、项目编号:焦公管办医疗[2017]-054号
三、中标简要说明:一标段:全自动荧光定量PCR分析仪一台,全自动封闭式组织脱水机一台;二标段:麻醉机二台。(详见附件)
四、结果信息:
一标段:
经评审有效供应商不足三家,根据《政府采购法》有关规定,本标段废标。
二标段:
中标供应商名称:焦作市云台医药股份有限公司
中标供应商地址:焦作市人民路东段
中标金额:388000.00元(大写:叁拾捌万捌仟元整)
五、评标委员会成员名单:
一标段:赵虹、沈丽萍、马继凯、谢胜地、郝国武;
二标段:赵虹、沈丽萍、马继凯、谢胜地、王占奇
六、无效投标原因:
一标段:
normal align=center>序号 | normal align=center>无效供应商名称 | normal align=center>无效投标原因 | normal align=center>无效投标依据 |
normal align=center>1 | normal align=center>郑州山紫科技有限公司 | normal align=center>未提供有效期内依法缴纳税收证明 | normal align=center>招标文件中第22.6.(3) |
七、中标公告期限:本公告发布之日起1个工作日。
八、本次采购项目联系事项
1.招标人:温县人民医院
联系人:樊先生
联系电话:13849593667
联系地址:温县温泉镇育才街63号
2.采购代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司
联系人:杨女士
联系电话:0391-3568893
联系地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座
各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向招标人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。[点击下载]
焦作市公共资源项目服务有限责任公司
normal align=right>2017年9月1日