焦作市公共资源项目服务有限责任公司受焦作市卫生和计划生育委员会委托,就城镇社区卫生及基层妇幼保健服务装备采购项目进行公开招标采购,现就本次采购的结果公布如下:
一、采购项目名称:焦作计市卫生和划生育委员会城镇社区卫生及基层妇幼保健服务装备采购项目
二、项目编号:焦公管办医疗[2016]-079号
三、中标简要说明:(详见附件)
四、结果信息:
一标段
中标供应商名称:焦作弘康医疗器械有限公司
中标供应商地址:焦作市山阳区新安路龙鑫药城1号楼1402号
中标金额:218000.00元(大写:贰拾壹万捌仟元整)
二标段:无供应商报名,根据《政府采购法》有关规定,本项目二标段废标。
三标段
中标供应商名称:焦作市生联生物工程技术开发有限公司
中标供应商地址:焦作市解放中路远大南苑6号楼2单元3层2号
中标金额:97000.00元(大写:玖万柒仟元整)
四标段
中标供应商名称:焦作忠瑞达经贸有限公司
中标供应商地址:焦作市山阳区焦东南路255号
中标金额:180750.00 元(大写:壹拾捌万零柒佰伍拾元整)
五标段
中标供应商名称:焦作市云台山医药股份有限公司
中标供应商地址:焦作市人民路东段
中标金额:121000.00 元(大写:壹拾贰万壹仟元整)
六标段:报名供应商不足三家,根据《政府采购法》有关规定,本项目六标段废标。
五、无效投标原因
一标段无效投标原因
normal align=center>序号 | normal align=center>无效供应商名称 | normal align=center>无效投标原因 | normal align=center>无效投标依据 |
normal align=center>1 | 河南金就砺国商贸有限公司 | normal align=center>投标文件未附纳税证明、社保证明、财务文件。 | normal align=center>招标文件22.1.1.(1) |
normal align=center>2 | 焦作市鑫然商贸有限公司 | normal align=center>投标文件封面未按要求进行签署盖章。 | normal align=center>招标文件22.6.(2) |
三标段无效投标原因
normal align=center>序号 | normal align=center>无效供应商名称 | normal align=center>无效投标原因 | normal align=center>无效投标依据 |
normal align=center>1 | 河南舜德医疗器械有限公司 | 开标一览表的报价与报价明细表中阴道镜的报价不一致 | normal align=center>招标文件中无效条款22.6.(8) |
normal align=center>2 | 焦作市云台山医药股份有限公司 | normal align=center>阴道镜的医疗器械产品注册证过期 | normal align=center>招标文件资格性22.1.1.(1) |
normal align=center>3 | 焦作忠瑞达经贸有限公司 | normal align=center>阴道镜的医疗器械产品注册证过期 | normal align=center>招标文件资格性22.1.1.(1) |
六、评标委员会成员名单:裴清山、高彦杰、赵虹、赵丹心、赵统
七、中标公告期限:本公告发布之日起1个工作日。
八、本次采购项目联系事项
1.招标人:焦作计市卫生和划生育委员会
联系人:冯先生
联系电话:0391-3569291
联系地址:焦作市人民路市政大厦1208房间
2.采购代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司
联系人:崔先生
联系电话:0391-3568815
联系地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座
各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向招标人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。[点击下载]
焦作市公共资源项目服务有限责任公司
2017年3月13日
normal align=right>