|
一、项目基本情况 |
1、采购项目编号:汴杞财磋商采购-2021-89 |
2、采购项目名称:杞县人民医院急诊楼门诊楼2号病房楼空调末端升级改造项目 |
3、采购方式:竞争性磋商 |
4、采购公告发布日期:2021年12月15日 |
5、评审日期:2021年12月31日 |
二、成交情况 |
包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
汴杞财磋商采购-2021-89-1 |
工程量清单、施工图纸及竞争性磋商文件所含全部内容 |
福元鼎安装工程有限公司 |
郑州市管城区紫荆山路 63 号 11 层 1108 号 |
1,716,000.00 |
元 |
序号 |
名称 |
品牌(如有) |
规格型号 |
数量 |
单价 |
1 |
杞县人民医院急诊楼门诊楼2号病房楼空调末端升级改造项目 |
/ |
/ |
1 |
1716000.00元 |
|
|
三、评审专家名单 |
冉庆隆、蔡秀焕、侯俊杰 |
四、代理服务收费标准及金额 |
收费标准:中标金额的1.5%,由中标人以现金或转账的形式支付代理机构 |
收费金额:25,740.00元 |
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日
。
|
六、其他补充事宜 |
否决投标情况及原因:侯霖智能工程有限公司授权委托书期限不符合磋商文件的要求,符合性检查不合格,按无效投标处理;河南开源机电工程有限公司已标价工程量清单未加盖造价人员签章及签字,不符合竞争性磋商文件第三章评标办法中形式评审“磋商响应文件格式”的要求,按无效投标处理。 |
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1. 采购人信息 |
名称:杞县人民医院 |
地址:杞县北环路10号 |
联系人:侯先生 |
联系方式:0371-22278958 |
2.采购代理机构信息(如有) |
名称:海天工程咨询有限公司 |
地址:开封市郑开大道郑开印象城2号楼 |
联系人:袁先生 |
联系方式:18838193521 |
3.项目联系方式 |
项目联系人:袁先生 |
联系方式:18838193521 |