推广 热搜: 区域  脉动真空灭菌器  医院信息系统  医院信息化  医院  招标  标识  CA认证  标志  导视 

柘城县人民医院综合服务能力提升项目(原病房楼6-14层升级改造工程)中标候选人公示

   日期:2021-12-24     来源:河南省政府采购网    浏览:172    
核心提示:柘城县人民医院综合服务能力提升项目(原病房楼6-14层升级改造工程)中标候选人公示柘城县人民医院综合服务能力提升项目(原病房

 

柘城县人民医院综合服务能力提升项目(原病房楼6-14层升级改造工程)中标候选人公示

 

 

柘城县人民医院综合服务能力提升项目(原病房楼6-14层升级改造工程)(招标编号为豫工程20211328001)于2021-12-23在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

  1. 中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

郑州豫诺建筑工程有限公司

泰利建设集团有限公司

鹏森建设集团有限公司

投标报价()/投标费率(%)

15955999.26

15972322.35

16091963.96

项目负责人

黄成波

周朝强

付长军

质量

合格,符合国家现行规范和标准要求

合格,符合国家现行规范和标准要求

合格,符合国家现行规范和标准要求

工期(交货期)

180

180

180

    1. 中标候选人项目管理人员情况

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

豫工程20211328001001

泰利建设集团有限公司

周朝强

其他

项目经理

410***********7418

壹级建造师

1412006200700167

2

豫工程20211328001001

鹏森建设集团有限公司

付长军

其他

项目经理

410***********1014

贰级建造师

241121340459

3

豫工程20211328001001

郑州豫诺建筑工程有限公司

黄成波

其他

项目经理

411***********7018

贰级建造师

241202152841

    1. 中标候选人企业业绩

      无此项内容

    2. 中标候选人项目负责人业绩

      无此项内容

  1. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程20211328001001

3.1投标申请人须具有独立承担民事责任的能力; 3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 3.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 3.5 在经营活动中没有重大违法记录; 3.6资质要求:①须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质和消防设施工程专业承包贰级及以上资质;②有效的安全生产许可证;③须具备第二类医疗器械经营备案凭证; 3.7项目经理要求:①须具备相关专业贰级注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证(B类);②投标单位出具的项目经理无在建工程承诺书; 3.8提供“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”,中国政府采购网网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图(查询对象:企业),不得有不良记录; 3.9其他要求:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加投标;②本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程20211328001001

鹏森建设集团有限公司

响应

2

豫工程20211328001001

泰利建设集团有限公司

响应

3

豫工程20211328001001

郑州豫诺建筑工程有限公司

响应

  1. 废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南百事恒业实业有限公司

未缴纳投标保证金

四、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正前报价

修正后报价

郑州豫诺建筑工程有限公司

15955999.26

14303286.19

泰利建设集团有限公司

15972322.35

14324084.34

鹏森建设集团有限公司

16091963.96

14413028.51

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

郑州豫诺建筑工程有限公司

16.5

19.0

17.0

17.5

17.8

18.0

16.5

2

泰利建设集团有限公司

16.5

18.5

15.0

18.0

17.8

18.0

16.2

3

鹏森建设集团有限公司

17.5

20.0

16.0

18.5

18.0

19.0

17.2

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

郑州豫诺建筑工程有限公司

27.0

31.0

28.8

27.9

28.7

29.0

26.8

2

泰利建设集团有限公司

26.5

28.5

24.8

26.2

27.6

27.5

23.6

3

鹏森建设集团有限公司

25.9

28.0

25.5

26.1

26.6

25.0

23.9

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

郑州豫诺建筑工程有限公司

37.54

83.47

2

泰利建设集团有限公司

35.4

78.93

3

鹏森建设集团有限公司

34.78

78.67

八、评标委员会名单:刘冬青、谷美英、姜延滨、田素霞、张俊清、陈栋、邓晓丽

九、公示时间:20211225日至20211227

十、招标文件规定公示的其他内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标人:柘城县人民医院

代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司

联系人:曹先生

联系电话:0371-86631718

20211224

 

 
 
更多>同类资讯中心

推荐图文
推荐资讯中心
点击排行
网站首页  |  会员中心  |  幸会,有你~  |  会员服务一览表  |  匠心商学院简介  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报

©59医疗器械网 All Rights Reserved

豫ICP备14006337号-1 增值电信业务经营许可证:豫B2-20241261 互联网药品信息服务许可资格证书:(豫)-经营性-2019-0004 (豫)网械平台备字(2018)第00051号

提示:本网站信息仅供医疗行业专业人士使用,本平台上的提供的信息展示查询和搜索服务,旨为方便医械行业同仁,招商项目和投资合作有风险需谨慎,请双方谨慎交易,以确保自身权益!