推广 热搜: 区域  脉动真空灭菌器  医院信息系统  医院信息化  医院  招标  标识  CA认证  标志  导视 

上蔡县人民医院整体搬迁项目中标候选人公示

   日期:2021-12-09     来源:河南省政府采购网    浏览:340    
核心提示:中益工程管理有限公司受上蔡县人民医院的委托,就上蔡县人民医院整体搬迁项目公开招标,于2021年12月08日09:00时按规定程序进行

 

中益工程管理有限公司上蔡县人民医院的委托,就上蔡县人民医院整体搬迁项目公开招标,于2021120809:00时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:上蔡县人民医院整体搬迁项目

项目编号:SCJSGCZB-2021-037

招标控制价:812307662.03元

二、开评标信息:

开标时间:2021120809:00

开标地点:上蔡县公共资源交易中心二楼开标室

评标地点:上蔡县公共资源交易中心评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

段老师

马老师

郁老师

林老师

赵老师

丁老师

郭老师

汇总

施工标段

1

天一建设发展有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

浙江省二建建设集团有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

中国水利水电第五工程局有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

金居建设发展股份有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

中铁十一局集团有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

6

中国建筑第二工程局有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

河南四建集团股份有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

江苏建航工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

中铁二十局集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

段老师

马老师

郁老师

林老师

赵老师

丁老师

郭老师

汇总

施工标段

1

中国水利水电第五工程局有限公司

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2

金居建设发展股份有限公司

6.9

6.5

7.3

6.5

7.5

6.5

6.5

6.81

3

中国建筑第二工程局有限公司

11.0

10.5

11.3

11.5

12.0

11.5

12.0

11.4

4

河南四建集团股份有限公司

22.1

23.0

22.0

23.0

21.0

23.0

22.5

22.37

5

江苏建航工程有限公司

4.7

4.7

5.5

4.5

5.5

4.5

4.5

4.84

6

中铁二十局集团有限公司

4.5

4.5

4.9

4.5

4.5

4.5

4.5

4.56

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

段老师

马老师

郁老师

林老师

赵老师

丁老师

郭老师

汇总

施工标段

1

中国水利水电第五工程局有限公司

18.1

13.2

17.1

12.5

13.6

11.0

12.0

13.93

2

金居建设发展股份有限公司

18.4

12.5

16.8

10.5

11.5

11.5

11.5

13.24

3

中国建筑第二工程局有限公司

18.6

14.2

17.6

13.0

13.0

14.5

15.0

15.13

4

河南四建集团股份有限公司

19.6

18.3

20.1

18.5

15.0

22.5

23.5

19.64

5

江苏建航工程有限公司

17.4

15.4

17.6

15.0

12.6

14.0

15.5

15.36

6

中铁二十局集团有限公司

17.0

15.0

18.3

13.0

13.0

14.5

16.5

15.33

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

段老师

马老师

郁老师

林老师

赵老师

丁老师

郭老师

汇总

施工标段

1

中国水利水电第五工程局有限公司

36.92

36.92

36.92

36.92

36.92

36.92

36.92

36.92

2

金居建设发展股份有限公司

34.48

34.48

34.48

34.48

34.48

34.48

34.48

34.48

3

中国建筑第二工程局有限公司

25.58

25.58

25.58

25.58

25.58

25.58

25.58

25.58

4

河南四建集团股份有限公司

22.49

22.49

22.49

22.49

22.49

22.49

22.49

22.49

5

江苏建航工程有限公司

26.54

26.54

26.54

26.54

26.54

26.54

26.54

26.54

6

中铁二十局集团有限公司

26.92

26.92

26.92

26.92

26.92

26.92

26.92

26.92

5.详细评审汇总表

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

施工标段

1

河南四建集团股份有限公司

807735765.61

730

合格

王建立

22.37

19.64

22.49

64.5

1

2

金居建设发展股份有限公司

796061508.78

730

合格

张军

6.81

13.24

34.48

54.53

2

3

中国水利水电第五工程局有限公司

787938432.16

730

合格

沈福生

2.5

13.93

36.92

53.35

3

4

中国建筑第二工程局有限公司

804175049.05

730

合格

张小亮

11.4

15.13

25.58

52.11

4

5

中铁二十局集团有限公司

809625383.07

730

合格

余波

4.56

15.33

26.92

46.81

5

6

江苏建航工程有限公司

808146075.74

730

合格

李季青

4.84

15.36

26.54

46.74

6

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

天一建设发展有限公司

初步评审

资格审查材料(不见面开评)未上传企业的安全生产许可证

2

浙江省二建建设集团有限公司

初步评审

资格审查材料(不见面开评)未上传企业的安全生产许可证及营业执照

3

中铁十一局集团有限公司

初步评审

资格审查材料(不见面开评)未上传企业的安全生产许可证

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南四建集团股份有限公司

项目经理王建立              证书名称建筑工程一级

编号:1332005200808292

投标报价:807735765.61        投标工期:730日历天

质量要求:合格

第二中标候选人:金居建设发展股份有限公司

项目经理张军                证书名称建筑工程一级

编号:111151531692

投标报价:796061508.78        投标工期:730日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:中国水利水电第五工程局有限公司

项目经理沈福生               证书名称:建筑工程一级

编号:川151181900903

投标报价:787938432.16        投标工期:730日历天

质量要求:合格

七、评标结果公示期:

20211210日至 20211214(不少于3个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》、《上蔡县人民政府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

标 人:上蔡县人民医院

办公地址:上蔡县蔡都大道

   话:13783381919 

系 人:任先生 

代理机构:中益工程管理有限公司     

办公地址:郑州市金水区纬五路12号合作大厦B座20楼

   话:13507668986

系 人:李女士       

监督单位:上蔡县住房和城乡建设局招投标管理股

系 人:桑先生

   话:0396-6922411

   址:上蔡县蔡都大道西段南侧

 

 
 
更多>同类资讯中心

推荐图文
推荐资讯中心
点击排行
网站首页  |  会员中心  |  幸会,有你~  |  会员服务一览表  |  匠心商学院简介  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报

©59医疗器械网 All Rights Reserved

豫ICP备14006337号-1 增值电信业务经营许可证:豫B2-20241261 互联网药品信息服务许可资格证书:(豫)-经营性-2019-0004 (豫)网械平台备字(2018)第00051号

提示:本网站信息仅供医疗行业专业人士使用,本平台上的提供的信息展示查询和搜索服务,旨为方便医械行业同仁,招商项目和投资合作有风险需谨慎,请双方谨慎交易,以确保自身权益!