推广 热搜: 区域  脉动真空灭菌器  医院信息系统  医院信息化  医院  招标  标识  CA认证  标志  导视 

禹州市中心医院病房楼建设项目地质勘察、工程造价咨询服务项目 竞争性谈判评标公示

   日期:2021-11-29     来源:河南省政府采购网    浏览:166    
核心提示:禹州市中心医院病房楼建设项目地质勘察、工程造价咨询服务项目竞争性谈判评标公示一、项目概况1.项目名称:禹州市中心医院病房楼

禹州市中心医院病房楼建设项目地质勘察、工程造价咨询服务项目

竞争性谈判评标公示

一、项目概况

1.项目名称:禹州市中心医院病房楼建设项目地质勘察、工程造价咨询服务项目

1.1项目需求、预算金额:

    一标段:地质勘察项目 120327.52

    二标段:工程造价咨询服务项目274100.00

2.采购公告发布日期:2021年11月19日

3.变更公告发布日期:2021年11月22日

4.开标日期:2021年11月26日下午15时00分

5.采购方式:竞争性谈判

6.评标办法:最低价

7.资格审查方式:资格后审

8.采购公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》发布。

二、一标段:地质勘察项目开标记录表

投标企业名称

投标报价(元)

1

中化地质矿山总局

120200.00

2

河南工程水文地质勘察院有限公司

120300.00

3

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

120100.00

二标段:工程造价咨询服务项目开标记录表

投标企业名称

投标报价(元)

1

中誉恒信工程咨询有限公司

256000.00

2

中豫智信工程管理有限公司

242000.00

3

许昌建设工程项目管理有限公司

272000.00

4

河南正九工程造价咨询有限公司

273800.00

5

中晟育兴咨询管理有限公司

249000.00

6

河南智信工程造价咨询有限公司

272500.00

7

河南安瑞项目管理有限公司

273500.00

8

河南融丰工程咨询有限公司

243000.00

三、资格审查情况

截止2021年11月26日15时00分,禹州市中心医院病房楼建设项目地质勘察、工程造价咨询服务项目一标段共有  3  家,二标段共有  8  家供应商递交符合要求的谈判响应文件,评标专家对各标段供应商的投标文件进行以下评审。

一标段:地质勘察项目

序号

通过资格审查的供应商

1

中化地质矿山总局

2

河南工程水文地质勘察院有限公司

3

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

未通过资格审查的供应商及原因

二标段:工程造价咨询服务项目

序号

通过资格审查的供应商

1

中誉恒信工程咨询有限公司

2

中豫智信工程管理有限公司

3

许昌建设工程项目管理有限公司

4

河南正九工程造价咨询有限公司

5

中晟育兴咨询管理有限公司

6

河南智信工程造价咨询有限公司

7

河南安瑞项目管理有限公司

8

河南融丰工程咨询有限公司

序号

未通过资格审查的供应商及原因

1

四、符合性审查

一标段:地质勘察项目

序号

通过符合性审查的供应商

1

中化地质矿山总局

2

河南工程水文地质勘察院有限公司

未通过符合性审查的供应商及原因

河南省地矿建设工程(集团)有限公司:投标文件中第3.6.7项供应商具备履行合同所必须的设备和专业技术能力承诺函或声明未加盖单位公章,不符合竞争性谈判文件第27.1.2项规定。

二标段:工程造价咨询服务项目

序号

通过符合性审查的供应商

1

中誉恒信工程咨询有限公司

2

中豫智信工程管理有限公司

3

许昌建设工程项目管理有限公司

4

河南正九工程造价咨询有限公司

5

中晟育兴咨询管理有限公司

6

河南智信工程造价咨询有限公司

7

河南安瑞项目管理有限公司

8

河南融丰工程咨询有限公司

序号

未通过符合性审查的供应商及原因

1

五、评标结果排序

二标段:工程造价咨询服务项目

序号

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

是否小微企业

评标价(元)

名次

1

中誉恒信工程咨询有限公司

256000.00

249000.00

249000.00

8

2

中豫智信工程管理有限公司

242000.00

98500.00

92590.00

1

3

许昌建设工程项目管理有限公司

272000.00

99000.00

93060.00

2

4

河南正九工程造价咨询有限公司

273800.00

198000.00

186120.00

4

5

中晟育兴咨询管理有限公司

249000.00

246000.00

246000.00

7

6

河南智信工程造价咨询有限公司

272500.00

130000.00

130000.00

3

7

河南安瑞项目管理有限公司

273500.00

190000.00

190000.00

5

8

河南融丰工程咨询有限公司

243000.00

242600.00

242600.00

6

六、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

一标段:因有效投标人低于三家,不符合采购法规定,故此标段流标。

二标段:

第一成交候选人:中豫智信工程管理有限公司

成交金额:98500.00元             大写:玖万捌仟伍佰元整

地址:郑州市中原区洛河路80号

联系人:李可                电话:15237442882

第二成交候选人:许昌建设工程项目管理有限公司

成交金额:99000.00元           大写:玖万玖仟元整

地址:许昌市兴业路与天瑞交汇处东泰大厦五楼

联系人:姚冰星               电话:15893705831

    第三成交候选人:河南智信工程造价咨询有限公司

成交金额:130000.00元          大写:壹拾叁万元整

地址:许昌市莲城大道1866号

联系人:屈明豪              电话:13213352233

七、投标人根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、是否存在谈判小组成员更换:否

九、采购单位:禹州市中心医院

联系人:孙先生 

联系电话:0374——8226077

    招代理机构:中海域安项目管理咨询有限公司

联系人:胡女士

联系电话:0374-2767888

 

 

 

   时间:2021年11月29日

 


 
 
更多>同类资讯中心

推荐图文
推荐资讯中心
点击排行
网站首页  |  会员中心  |  幸会,有你~  |  会员服务一览表  |  匠心商学院简介  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报

©59医疗器械网 All Rights Reserved

豫ICP备14006337号-1 增值电信业务经营许可证:豫B2-20241261 互联网药品信息服务许可资格证书:(豫)-经营性-2019-0004 (豫)网械平台备字(2018)第00051号

提示:本网站信息仅供医疗行业专业人士使用,本平台上的提供的信息展示查询和搜索服务,旨为方便医械行业同仁,招商项目和投资合作有风险需谨慎,请双方谨慎交易,以确保自身权益!