内乡县人民医院中西医结合病房楼变配电室项目于2021年11月10日在内乡县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:内乡县人民医院中西医结合病房楼变配电室项目 | |||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南盛世祥泰建设工程有限公司 统一社会信用代码:91411300MA47N2ER1H | 投标报价 | 4291129. 96元 | |||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||
乔俊楠 | 无 | 二级 | 豫241171712252 | 豫建安B(2019)00110584 | |||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南瑞旗建设工程有限公司 统一社会信用代码:91410581326847017Y | 投标报价 | 4295006. 57元 | |||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||
盛仕显 | 无 | 二级 | 豫241202151375 | 豫建安B(2021)0006058 | |||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南颍淮建工有限公司 统一社会信用代码:91410581080831997C | 投标报价 | 4293096. 43元 | |||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||
项目 负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||
闫海军 | 无 | 一级 | 豫141181901099 | 豫建安B(2019)0024442 | |||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||
1 | 西格码电气股份有限公司 | 投标文件中缺少投标封面及投标函,与招标文件不符
| |||||||
三、报价修正 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||
1 | / | / | / | / | / | ||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 12.00 | 10.00 | 8.00 | 11.00 | 9.50 | |||
2 | 河南力科电力工程有限公司 | 15.00 | 14.00 | 12.00 | 13.00 | 12.00 | |||
3 | 河南天泉电力工程有限责任公司 | 12.00 | 11.00 | 8.00 | 11.00 | 9.50 | |||
4 | 河南盛世祥泰建设工程有限公司 | 12.00 | 12.00 | 10.00 | 12.00 | 10.00 | |||
5 | 河南瑞旗建设工程有限公司 | 13.00 | 12.00 | 10.00 | 12.00 | 10.00 | |||
6 | 河南颍淮建工有限公司 | 13.00 | 12.00 | 10.00 | 12.00 | 10.00 | |||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 24.00 | 24.20 | 22.00 | 24.80 | 22.20 | |||
2 | 河南力科电力工程有限公司 | 24.00 | 26.30 | 22.00 | 25.00 | 22.20 | |||
3 | 河南天泉电力工程有限责任公司 | 24.00 | 24.20 | 22.00 | 24.90 | 22.20 | |||
4 | 河南盛世祥泰建设工程有限公司 | 31.50 | 31.30 | 31.50 | 31.80 | 27.30 | |||
5 | 河南瑞旗建设工程有限公司 | 28.50 | 29.60 | 25.70 | 28.20 | 25.20 | |||
6 | 河南颍淮建工有限公司 | 28.50 | 29.10 | 25.70 | 28.20 | 24.20 | |||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||
1 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 34.96 | 68.50 | ||||||
2 | 河南力科电力工程有限公司 | 35.19 | 72.29 | ||||||
3 | 河南天泉电力工程有限责任公司 | 34.92 | 68.68 | ||||||
4 | 河南盛世祥泰建设工程有限公司 | 35.05 | 76.93 | ||||||
5 | 河南瑞旗建设工程有限公司 | 34.92 | 73.76 | ||||||
6 | 河南颍淮建工有限公司 | 35.01 | 73.55 |
评标委会成员:
王道春、罗丽亚、杨献元、高建业、李时华(业主评委)
评标结果公示期:
本项目中标候选人公示期3个工作日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
联系方式 :
1.采购人信息
名 称:内乡县人民医院
地 址:内乡县灵山路与郦都大道交叉口
联系人:许冉
电话:037765187626 13782107730
统一社会信用代码:1241132541924512XU
2.监督单位信息:
名 称:内乡县卫生健康委员会
联系人:冯增照
联系电话:15936103377
地 址:内乡县城关镇大成西路
统一社会信用代码:11411325MB1538961K
采购代理机构信息:
3.采购代理机构信息
名 称:华新项目管理集团有限公司
地 址:郑州市高新区公园道一号潮流茂C座1207室
联系人:胡凌箫
电 话:037766099431 15837730395
统一社会信用代码:91430000722548406R
4.项目联系方式
项目联系人:胡凌箫
联系方式:037766099431 15837730395