| 一、项目基本情况 | ||||||
| 1、采购项目编号:信财公开招标-2021-140 | ||||||
| 2、采购项目名称:体检中心装饰改造工程 | ||||||
| 3、公告类型:废标公告 | ||||||
| 4、采购公告发布日期及原公告发布媒介: | ||||||
|
||||||
| 5、开标日期: | ||||||
|
||||||
| 二、废标(终止)原因 | ||||||
| 评标结束后,经采购人复查,发现评标得分第一名的河南省得华建筑工程有限公司,在投标上述项目时,项目经理郭晋兵有其他在建项目。违反招标文件第二章、第7条要求:“拟派项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建施工工程项目的项目经理”,故该公司不具备中标资格。鉴于此情况,特申请该项目作废标处理。 | ||||||
| 三、其他补充事宜 | ||||||
| 无 | ||||||
| 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||
| 名称:信阳市第五人民医院 | ||||||
| 地址:信阳市工业城城东路京珠高速公路入口东侧500米 | ||||||
| 联系人:郑先生 | ||||||
| 联系方式:13526007100 | ||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||
| 名称:河南志高工程管理有限公司 | ||||||
| 地址:河南省洛阳市洛龙区永泰街38号正大国际西区7号楼609 | ||||||
| 联系人:张先生 | ||||||
| 联系方式:13303767757 | ||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||
| 项目联系人:张先生 | ||||||
| 联系方式:13303767757 |






