|
|
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:汴财磋商采购-2021-40 |
| 2、采购项目名称:开封市中心医院在职职工春夏工装采购项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2021年09月17日 |
| 5、评审日期:2021年09月27日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
| 汴财磋商采购-2021-40-1 |
裤子、裙子、短袖衬衫 |
海澜之家集团股份有限公司 |
江苏省江阴市新桥镇陶新路8号 |
809,955.00 |
元 |
| 序号 |
名称 |
品牌(如有) |
规格型号 |
数量 |
单价 |
| 1 |
开封市中心医院在职职工春夏工装采购项目(二次) |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件元 |
|
|
| 三、评审专家名单 |
| 刘辉、栗栋艳、贺悦文 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的规定由中标人一次性支付给代理机构。 本项目代理服务费:招标代理机构按照中标价的1.5%向中标人收取, 税金另计。 |
| 收费金额:12,150.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》 、《开封市公共资源交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日
。
|
| 六、其他补充事宜 |
| 1、未通过名单及原因:宁波雅戈尔服饰有限公司,未提供纳税和社保证明,未提供三年无重大违法记录声明,资格审查未通过;濮阳市双新鞋帽服饰有限公司,报价超过控制价,符合性检查不合格,按无效投标处理。
2、提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在中标公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:开封市中心医院 |
| 地址:开封市顺河区河道街85号 |
| 联系人:赵女士 |
| 联系方式:0371-25671619 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南英华咨询有限公司 |
| 地址:郑州市电厂路国家大学科技园(东区)16号楼C座21层 |
| 联系人:张贵峰 |
| 联系方式:13783785799 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:张贵峰 |
| 联系方式:13783785799 |