民权县人民医院物业、保洁服务采购项目
结果公告
河南务实工程管理有限公司受民权县人民医院的委托,就民权县人民医院物业、保洁服务采购项目进行了公开招标。现就本次结果公布如下:
一、项目概况与采购范围
1.1项目名称:民权县人民医院物业、保洁服务采购项目;
1.2采购编号:民财采购[2021]75号;招标编号:商政采【2021】598号;
1.3实施地点:民权县;
1.4资金来源:自筹资金;
1.5标段划分:二个标段;
1.6采购范围:
一标段:总院区保洁及物业服务;服务内容及要求详见招标文件;
二标段:东院区保洁;服务内容及要求详见招标文件;
1.7服务期:3年;
1.8采购控制价:一标段:2344860元/年;二标段:1166220元/年;
1.9需要落实的政府采购政策:扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品(如有)强制采购、节能产品及环境标志产品(如有)优先采购。
二、采购公告发布日期及媒介:本次招标公告于2021年7月30日在在《中国采购与招标网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、开标信息:
时间:2021年9月22日
地点:商丘市公共资源交易中心评标室
评标委员会成员:李冬青(业主代表),张艳玲(业主代表),孔祥梦,张建华,张伟,刘华丽,卜凡培。
四、评标结果:
经采购人民权县人民医院确定中标单位如下:
第一标段:
中标单位:商丘颐丰物业管理有限公司
注册地址:商丘市睢阳区雪苑路与紫荆路交叉口东南角雪苑小区19号门面房
投标报价:7014000.00元(大写:柒佰零壹万肆仟元整)
服务期:3年;
服务质量:符合国家相关行业规定
第二标段:
中标单位:河南高淞诚物业管理有限公司
注册地址:民权县消防北路东方超市精品店西侧
投标报价:3497600.00元(大写:叁佰肆拾玖万柒仟陆佰元整)
服务期:3年;
服务质量:符合国家相关行业规定
五、本项目废标单位及原因:
第一标段:索克物业发展股份有限公司因为信用中国查询不符合招标文件要求,没有通过资格审查;商丘市嘉乐园物业管理有限公司:该公司投标报价表总 报价明显低于成本,废标;
第二标段:索克物业发展股份有限公司因为信用中国查询不符合招标文件要求,没有通过资格审查;商丘市嘉乐园物业管理有限公司投标报价明显低于成本价,根据招标文件 27.5 条规定,给以废标;
六、成交公告发布的媒介及成交公告期限:
本次招标公告同在《中国采购与招标网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布,本次公告发布期限为一个工作日。
七、招标代理服务费:
收费标准:由中标单位支付,标准参照国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改办价格【2003】857号文件及发改价格【2011】534号文件中招标代理服务收费标准及现行有关标准计取。收费金额:第一标段:56063.00元,第二标段:34980.00元
八、异议和投诉:
各有关当事人对评标结果公告有异议的,可以在评标结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。
九、本次采购联系事项:
采 购 人:民权县人民医院
地 址:商丘市民权县治安路中段
联 系 人:程女士
联系方式:0370-8777051
代理机构:河南务实工程管理有限公司
地 址:神火大道华商大道信华城二期二号楼二单元2708室
联 系 人:杨女士
联系方式:17550033351
监督单位:民权县政府采购管理办公室
地址:民权县秋水西路与绿洲路交叉口北100米
联系人:张主任
联系电话:0370-3053098
发布人:河南务实工程管理有限公司
2021年9月23日