内乡县人民医院二期附属工程项目(二次)
中标候选人公示
内乡县人民医院二期附属工程项目(二次)于2021年1月6日在内乡县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:内乡县人民医院二期附属工程项目(二次)第二标段 | ||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 山东桑乐集团有限公司 统一社会信用代码:9137010016307950XH | 投标报价 | 1295546.62元 | ||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||
李通 | 无 | 二级 | 鲁201181918494 | 鲁建安B(2019)0110095 | ||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | ||||||
1 | 万俊工程有限公司 | 营业执照经营范围不符合招标文件要求 | ||||||
2 | 太阳雨集团有限公司 | 已标价工程量清单不符合招标文件要求 | ||||||
3 | 河南中岳建设工程有限公司 | 营业执照经营范围不符合招标文件要求 | ||||||
三、报价修正 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||
1 | ||||||||
四、所有投标人评分情况 | ||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | |||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||
1 | 山东桑乐集团有限公司 | 6.00 | 6.50 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | ||
B | 所有投标人技术标评分情况 | |||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||
1 | 山东桑乐集团有限公司 | 23.00 | 29.00 | 24.00 | 26.00 | 29.00 | ||
C | 所有投标人总得分情况 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | |||||
1 | 山东桑乐集团有限公司 | 35.00 | 67.30 |
一、项目及标段名称:内乡县人民医院二期附属工程项目(二次)第三标段 | |||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 盛发建设有限公司 统一社会信用代码:91411700MA3X9AQ39Q | 投标报价 | 5010754.53元 | |||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||
朱春贝 | 无 | 二级 | 豫241161693952 | 豫建安B(2016)1914797 | |||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南正泽建筑集团有限公司 统一社会信用代码:9141052309856812XH | 投标报价 | 5020158.55元 | |||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||
赵明山 | 无 | 二级 | 豫241141459147 | 豫建安B(2015)0603842 | |||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 统一社会信用代码:9141170007684316XM | 投标报价 | 4872205.58元 | |||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||
项目 负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||
牛骏 | 无 | 二级 | 豫241192047019 | 豫建安B(2020)0007983 | |||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||
1 | 郑州同济环保工程有限公司 | 投标文件中未提交已标价工程量清单 | |||||||
三、报价修正 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||
1 | |||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 盛发建设有限公司 | 13.00 | 13.50 | 13.50 | 13.00 | 14.00 | |||
2 |
河南正泽建筑集团有限公司 | 9.00 | 9.00 | 8.50 | 8.50 | 9.00 | |||
3 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.00 | 8.50 | |||
4 | 中铬实业发展有限公司 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.00 | 6.50 | |||
5 | 河南大瑞园林建设有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 6.50 | 7.00 | |||
6 | 河南中岳建设工程有限公司 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.00 | 8.50 | |||
7 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.00 | 8.50 | |||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 盛发建设有限公司 | 29.50 | 33.65 | 33.50 | 32.50 | 36.00 | |||
2 |
河南正泽建筑集团有限公司 | 28.50 | 31.40 | 30.20 | 30.90 | 30.50 | |||
3 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 25.20 | 30.41 | 26.50 | 28.90 | 27.50 | |||
4 | 中铬实业发展有限公司 | 25.20 | 29.25 | 26.40 | 29.60 | 25.00 | |||
5 | 河南大瑞园林建设有限公司 | 27.20 | 31.45 | 29.70 | 30.20 | 31.00 | |||
6 | 河南中岳建设工程有限公司 | 25.20 | 30.20 | 25.70 | 29.40 | 28.20 | |||
7 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 25.20 | 29.60 | 25.60 | 29.20 | 24.60 | |||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||
1 | 盛发建设有限公司 | 34.54 | 80.97 | ||||||
2 |
河南正泽建筑集团有限公司 | 34.35 | 73.45 | ||||||
3 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 37.32 | 73.42 | ||||||
4 | 中铬实业发展有限公司 | 38.32 | 71.81 | ||||||
5 | 河南大瑞园林建设有限公司 | 34.48 | 71.29 | ||||||
6 | 河南中岳建设工程有限公司 | 34.30 | 70.44 | ||||||
7 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 34.31 | 69.55 |
评标结果公示期:
本项目中标候选人公示期3个工作日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
联系方式 :
招标人:内乡县人民医院
统一社会信用代码:1241132541924512XU
地址:河南省内乡县郦都大道西360号
联系人:许冉
电话:037765187626
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
统一社会信用代码:91430000722548406R
地 址:郑州市高新区公园道一号潮流茂C座1207室
联系人:邓麟
联系电话:037766099431
监督部门:内乡县住房和城乡建设局
统一社会信用代码:11411325006047125U
联系人:王乐
联系电话:0377-65330781