中标
宁陵县中医院整体搬迁项目会议室装饰装修及智能化增补工程评标结果公示
2021-07-29 18:01  浏览:199

宁陵县中医院整体搬迁项目会议室装饰装修及智能化增补工程评标结果公示

 

河南鸿越工程咨询有限公司受宁陵县医院的委托,就本招标项目宁陵县中医院整体搬迁项目会议室装饰装修及智能化增补工程按规定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、工程概况及招标范围:

1.1、工程名称:宁陵县中医院整体搬迁项目会议室装饰装修及智能化增补工程;

1.2、招标编号:商工程【2021】183号

1.3、工程规模:本项目总投资14543847.07元;

1.4、建设地点:宁陵县;

1.5、招标范围及内容:招标文件、工程量清单及图纸内全部内容;

1.6、资金来源:自筹资金;

1.7、质量要求:达到合格标准;

1.8、计划工期:30日历天;

1.9、标段划分:一个标段;

1.10、招标控制价:14543847.07元;

二、招标公告发布日期及媒体: 

2.1、公告发布媒体:《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》。

2.2、公告发布日期:2021年7月5日2021年7月28日

三、开评标信息:

3.1开标日期:2021年7月28日上午9时00分

3.2开标地点:商丘市公共资源交易中心2楼第十六开标席位

3.3评标日期:2021年7月28日

3.4 评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼第二评标室

四、 评标结果:

第一中标候选人:陕西建工安装集团(河南)有限公司

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路9号楼11层1101号、1102号、1103号、1105号、1106号、1108号

投标报价:大写:壹仟肆佰肆拾玖万捌仟柒佰陆拾贰元捌角伍分

小写:14498762.85

项目经理:张明军

证书名称:一级注册建造师

证书编号:141192100039

投标工期:30日历天

投标质量:达到合格标准

第二中标候选人:国基建设集团有限公司

注册地址:太原市旱西关街26号旱西关街38#商住楼401房

投标报价:大写:壹仟肆佰伍拾肆万贰仟贰佰零贰元伍角陆分

小写:14542202.56

项目经理:李鹏

证书名称:一级注册建造师

证书编号:114161707809

投标工期:30日历天

投标质量:达到合格标准

第三中标候选人:河南艺嘉工程集团有限公司

注册地址:郑州市金水区纬五路3号6层C-09号

投标报价:大写:壹仟肆佰伍拾叁万柒仟叁佰零贰元壹角陆分

小写:14537302.16

项目经理:李玉珍

证书名称:一级注册建造师

证书编号:141161624365

投标工期:30日历天

投标质量:达到合格标准

五、本项目废标单位及原因

鸿辉建筑集团有限公司投标文件中未提供“已标价工程量清单”,未通过响应性评审,其投标作无效处理。

六、评标结果公示期

2021年7月30日至2021年8月2日

七、异议和投诉

各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

人:宁陵县中医院

   址:宁陵县崇文西路23号

人:焦先生

   话:0370-7855777

招标代理机构:河南鸿越工程咨询有限公司

   址:河南自贸实验区郑州片区郑东中兴南路建正东方中心D座1518号

人:韩女士 

   话:15093439050

监督单位:宁陵县建设工程招投标办公室

   址:宁陵县永乐北路

人:张先生

联系电话:0370-7773021

 

2021年7月29日