中标
商丘市第三人民医院餐厅装饰装修工程结果公告
2021-06-17 18:00  浏览:163

 

欧邦工程管理集团有限公司商丘市第三人民医院的委托,就商丘市第三人民医院餐厅装饰装修工程进行竞争性磋商,现将磋商结果公告如下:

一、项目概况及采购范围

1.1项目名称: 商丘市第三人民医院餐厅装饰装修工程

1.2招标编号:商政采【2021】423 号

1.3采购编号:OBDL-SQ-2021009号

1.4磋商内容及范围:施工图纸、工程量清单范围内的全部工作内容。

1.5建设地点:商丘市第三人民医院

1.6资金来源:自筹资金

1.7采购控制金额:3738848.35

1.8质量要求:合格

1.9工期要求:45日历天

1.10本项目共划分1个标段

1.11需要落实的政府采购政策:扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购。

二、磋商公告发布媒介及时间:

本次公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》发布。

公告时间:2021年63日。

三、磋商信息:

3.1 磋商日期:2021年6月 16日上午 09:00 分整(北京时间)。

3.2 磋商地点:商丘市公共资源交易中心2楼第15开标席位(商丘市中州路与南京路交叉口西南角)。

3.3 磋商小组成员名单:孙国栋、宋颖、侯士杰(采购人代表)  

四、磋商结果:

剩余有效投标人不足3家,本项目作废标处理。

五、本项目废标单位及原因:

1、资格审查情况:磋商小组严格按照磋商文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中河南省鹏宇建设有限责任公司因审计报告会计师证过期导致磋商无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。

2、符合性审查情况:磋商小组严格按照磋商文件规定的程序和方法

对供应商响应文件进行了评审,其中河南省通澳达建设工程有限公司因未响应文件格式要求导致磋商无效,剩余有效投标人不足3家,本项目作废标处理

六、代理服务费:

收费金额:0元。

七、联系方式:

采购人: 商丘市第三人民医院

 址:商丘市梁园区园林路43号

联系人:郜先生     联系电话:0370-2813532

代理机构:欧邦工程管理集团有限公司

代理机构地址:杭州大江东产业集聚区义蓬街道办事处老办公大楼

联系人:王萍      联系电话:17837006661    

 

公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。 

                                           发布人:欧邦工程管理集团有限公司

                                           发布时间:2021年6月17